Архитектура за 30 секунд

обложка

Одна из лучших книг, которые можно прочесть за вечер!

Среди десятков  простецких компиляций, которые выдаются читателям за «Энциклопедии мировой архитектуры», редко – но попадаются настоящие жемчужины. Одно из таких изданий попало мне в руки в корпоративной библиотеке любимых клиентов.  Тырить нельзя (и вы со мной точно согласны), поэтому некий интернет-магазин доставил мне «Архитектуру за 30 секунд»  прямо к порогу.

Все как я люблю – крафтовая обложка, отличная бумага, превосходные фото и рисунки, и самое главное – очень качественный текст.

1

2

3

Ну что можно ожидать от 30-секундных материалов? Кстати, такое название у книжки потому, что каждый информационный блок  (разворот) человек со средней скоростью чтения осилит как раз за 30 секунд.

И…. взяв томик в руки, я не отпускала его, пока не прочла полностью.

Очень удобная система перекрестных ссылок, вводки и дополнения о мэтрах архитектуры, занятные факты, термины и даты, при этом прекрасный перевод и еще раз – офигительные иллюстрации!

4

5

О  чем книга? Подзаголовок любезно сообщает – «50 важнейших принципов и стилей в архитектуре». Он не врет – для знакомства с базовой терминологией и понятиями зодчества, причем перепрыгнув ступеньку «чайника», это издание идеально подходит!

Мало того, я абсолютно уверена, что многие из глав этой книги станут для вас якорями, которые зацепят за тонкие струны вашей души и заставят копаться в теме дальше.

Последовательный рассказ о истории развития архитектуры (термин «туземная архитектура» повеселил, но это тот случай, когда в переводчика стрелять не нужно), архитектурных стилей (включая брутализм и хай-тек), ключевые понятия (от «арки» до «золотого сечения»), и даже на вкусное – архитектура будущего.

6

 

7

8

Все фото по клику можно увеличить!

Если Вы хотите получать новости и анонсы трипов, лекций, новых материалов на сайте — форма подписки ниже.

Вы знаете, что делать!

Читайте также: